Сумма трех последовательных чисел равна 105.найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

34,35, 36
105/3=35
и два рядом стоящие числа

Отвечает Цветкова Александра.

Пусть Х-первое число. Х+1 -второе. Х+2 -третье число 
составим уравнение
Х+Х+1+Х+2 =105
3Х+3=105
3Х=105-3
3Х=102
Х=102:3
Х=34 первое число
34+1=35 второе число
34+2=36 третье число
34+35+36=105