Постройте график зависимости |y-2|=x-3 Объясните пожалуйста как вы преобразовали данное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Виктория.
Модуль не может быть отрицательным числом...
следовательно, x ≥ 3 
теперь нужно раскрыть модуль по определению:
для y ≥ 2 
y-2 = x-3 ---> y = x - 1
для y < 2 
y-2 = -x+3 ---> y = -x + 5