Тело движется по закону : S(t) = 3t2 - 10t +5, to = 8м/с Найти скорость и ускорение тела Очень

срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Земляной Дима.
V(t)=s'(t)=6t-10
v(8)=6*8-10=48-10=38 (м/с)
а(t)=s''(t)=6(м/с^2)