в партии из 100 изделий 10 штук имеют брак найдите вероятность что на удачу извлечения делаль будет

качественной

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Всего качественных деталей 100-10=90.

Общее число возможных элементарных исходов для данных испытаний равно числу способов, которыми можно извлечь 1 детали из 100:  C^1_{100}=100


Число благоприятных событий : одну деталь среди 90 качественных можно выбрать способами, количество которых равно:  C^1_{90}=90


 P=\dfrac{90}{100}=0.9  - искомая вероятность.