Найдите tg x , если cos x = -5\13 и x угол 3 четверть ?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Tg²x + 1 =   \frac{1}{cos^2x}
tg²x =   \frac{144}{25}
Т.к. в третьей четверти тангенс неотрицательный, 
tgx =   \frac{12}{5}

Ответ:  \frac{12}{5}