Найдите промежуток возрастания функции f(x)= -x^3+3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.

y`(x)=-3x^2+3

-3x^2+3=0

-3x^2=-3

x^2=1

x=1

x=-1

Возрастает(-1;1)