34 балла,решите пожалуйста. Решить систему уравнения: 4x+y=3 6x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Евгений.
{4x+y=3|×2
{6x-2y=1

{8x+2y=6
+
{6x-2y=1
8x+2y+6x+(-2y)=6+1
14x=7|:14
x=(7/14)=(1/2)
x=0,5

4x+y=3
4×0,5+y=3
y=3-4×0,5=3-2
y=1
Ответ: (0,5;1)