Помогите решить показательное уравнение. 8(х+4)=0,125 В скобках степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

8^(x+4)=1/8

8^(x+4)=8^(-1)    знак ^ ---это показатель степени

x+4= -1

x= -5.

Отвечает Васильев Андрей.
8x+32=0,125
8x=0,125-32(93)
x=93:8
x=11.625