15 БАЛЛОВ!!!!! В голосовании приняли участие 60% жителей страны, имеющих право голоса. Известно,

что право голоса имеют 83% населения страны. Сколько процентов от населения страны приняли участие в голосовании?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Право голоса имеют 83% населения или 83/100 от всех людей. Из них проголосовали 60% или 60/100=3/5 от 83/100 всего населения.


Считаем:

 \dfrac{83}{100} \cdot \dfrac{3}{5}=\dfrac{249}{500}=0,498    или 49,8% населения.


Ответ: 49,8%

1 0
Отвечает Новиков Арсений.

Решение:
В голосовании приняли участие 60% от тех, кто имел право на голосование, т.е. 60% от 83%.
60% = 0,6, тогда
0,6•83% = 49,8% населения всей страны приняли участие в голосовании.
Ответ: 49,8%.

1 0