Найти производную функции y=x^4*lnx


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнякова Настя.
Y' = (x^4)'*lnx + x^4*(lnx)' = 4x^(4-1)*lnx + x^4*1/x = 4x^3*lnx + x^3