Вычислите значение производной функции y=(8x²+10x+15)², при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
y' = 2*(8x^2+10x+15)*(16x+10)
y'(5) = 2*(8*25+50+15)*(80+10) = 47700
Отвечает Жидик Ваня.

y =  {(8 {x}^{2} + 10x + 15 )}^{2}
Производная:
2( {8x}^{2}  + 10x + 15) \times (16x + 10)
2(8 \times 5 ^{2}  + 10 \times 5 + 15) \times (16 \times 5 + 10)
2(8 \times 25 + 50  + 15)(80 + 10) \\ 2 \times 265 \times 90 = 530 \times 90 = 47700