3x -5y=11 3x + 2y =4 помогите пожалуйста решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Амантай Айбол.

-------------------------------------------


3x-5y=11

⇒3x=11+5y⇒11+5y+2y=4

3x+2y=4 7y= -7

y= -1