Есть труба длина которой 369м. диаметр 3 дюйма какой объем 40 б.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

3 дюйма = 0,1524 м

R=0,1524:2=0,0762 м


V=πR²h=π*0.0058064*369≈6,73 м³

Отвечает Билалов Булат.
1 дюйм= 25.4 мм
d=3"=3*0.0254=0.0762м,

v= 369*π*0.0762²/4= 1.683 м³