Из-за испарения уровень воды в цилиндрическом стакане понижается со скоростью 1,2 дюйма в

неделю.Вырозите эту скорость в мм/ч.Опредилите,,через какое время из стакана испарится вся вода, если изначально в нем былоналито два вершка воды.в 1 дюйма 2,54см,а в вершке 44,5мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Татьяна.

1 дюйм - 25,4 мм. 0,2 дюйма - 5,08 мм, 1,2 дюйма - 30,48 мм. 1 неделя - 7 дней - 168 часов. 30,48/168 = 0,181 мм/ч. Это скорость испарения. 1 вершок - 44,5 мм Вычисляем за сколько испарится 1 мм воды. 0,181/60=1/х  х = 331,5 мин или 5,53 часа. 2 вершка - 89 мм. 89х5,53=492,17 часов или 20,5 дней.