X + 1,75z – 2(2,74 – x/16) = 0, Ответ:x = 4,87 – 1,55z Какие шаги были выполнены, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Даниил.

x+1,75z-2(2,74-x/16)=0

x+1,75z-5,48+2x/16=0

x+1,75z-5,48+x/8=0 /.8

8x+14z-43,84+x=0

9x=43,84-14z /:9

x÷4,87-1,55z