25 баллов Реши уравнение: 11z2+55z−(z+5)=0. Корни уравнения z1= ... ; z2= ... / ...


Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

Ответ:

11z2 + 55z - (z + 5) = 0 \\ 22z + 55z - z - 5 = 0 \\ 76z - 5 = 0 \\ 76z = 5 \\ z \frac{5}{76}