1-4x^2=0 как неполное квадратное уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.

 1-4x^2=0\\\\1-(2x)^2=0\\\\(1-2x)(1+2x)=0\\\\1-2x=0\; \; \to \; \; x_1=\frac{1}{2}\\\\1+2x=0\; \; \to \; \; x=-\frac{1}{2}\\\\Otvet:\; \; x_1=0,5\; ;\; \; x_2=-0,5\; .

Отвечает Козлов Владик.

 4x^2=1

 x^2=\frac{1}{4}

 x=\frac{1}{2}  или  x=-\frac{1}{2}

Ответ: -1/2; 1/2