(3х+1)(8х-7)-(4х-1)(6х-3)=15 решить Ответ должен быть х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Юля.

(3x+1)(8x-7)-(4x-1)(6x-3)=15

24x²+8x-21x-7-(24x²-6x-12x+3)=15

24x²-13x-7-24x²+18x-3=15

5x=15+10

5x=25 |÷5

x=5.

Ответ: x=5.


Отвечает Курской Вова.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!