1) Найдите значение выражения 6a-16b-1 при a=1/6, b=3/8. Ответ:-6(должен быть) 2) Упростите

выражение 4b-(5a+b). Ответ:3b-5a 3) Упростите выражение 2(4x-y)+4(3x+2y)-6(4x-2y) и найдите его значение при x=2, y=-2. Ответ:-4x+18y;-44(должен быть) 4) Вычислительной наиболее рациональным способом: 14*1,536-0,014+14*0,465. Ответ:28(должен быть) ПОМОГИТЕ ПРОШУ, ДАЮ 12 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.

1)Если а=1/6,b=3/8,то 6а-16b-1=6*1/6-16*3/8-1=1-6-1= -6.
2)4b-(5a+b)=4b-5a-b=3b-5a.
3)2(4x-y)+4(3x+2y)-6(4x-2y)=8x-2y+12x+8y-24x+12y= -4x+18y;
Если x=2,y= -2,то -4х+18у= -4*2+18*(-2)=-8-36= -44.
Последнюю сама не знаю)