Решите уравнение 12-(4c-x)*2=x(3-x) *2 - в квадрате помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

 12-(4-x)^2=x(3-x)\\\\12-(16-8x+x^2)=3x-x^2\\\\-4+8x-\underline {x^2}=3x-\underline {x^2}\\\\8x-4=3x\\\\5x=4\\\\x=0,8