Упростить выражение a^2\ab-b^2+b\b-2 Помогите пожалуйста. Желательно напишите на листочке


Ответы на вопрос

Отвечает Сивальнев Даниил.

Условие:

 \frac{a^2}{ab-b^2}+\frac{b}{b-a}

 \frac{a^2}{b(a-b)}-\frac{b}{a-b} =\frac{a^2}{b(a-b)}-\frac{b^2}{b(a-b)}=\frac{(a-b)(a+b)}{b(a-b)}= \frac{a}{b}+1

Ответ:  \frac{a}{b}+1