Выполни умножение: (2d+c4)⋅(4d2−2dc4+c8)


Ответы на вопрос

Отвечает Свентозельський Назар.

нужно использовать формулы сокращенного умножения

a3 + b3 = (a + b) • (а2 - аb + b2)

(2d+c4)⋅(4d2−2dc4+c8)=8d3+c12