Реши уравнение 2x в квадрате + 2x − 12 = 0. (если уравнение имеет более одного корня, в ответ

запиши больший из корней) Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

2х^2+2х-12=0
D=4+96=100=10^2
x1=(-2+10):4=2
x2=(-2-10):4=-3
2>-3
Ответ:2.

Отвечает Садыкова Валерия.

Сначала сократим все уравнение на 2, получим:
х^2+х-6=0
По теореме Виета:
Х1+Х2=-1
Х1×Х2=-6
Отсюда следует:
X1= 2
X2= -3