Знайдіть значення виразу 3^0 + 3^ −4 ∙ (3^−2 )^ −3 − (0,5) ^−2


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.

 {3}^{0}  + {3}^{ - 4}  \times ( {3}^{ - 2})^{ - 3}  - (0.5)^{ - 2}  = 1 +  \frac{1}{ {3}^{4} }  \times  {3}^{6}  -  \frac{1}{0.5^{2} }  = 1 +  {3}^{6 - 4}  -  \frac{1}{0.25}  = 1 +  {3}^{2}  - 4 = 1 + 9 - 4 = 6