Решите уравнение (2х+4)/7=х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Zabijako Diana.

(2х+4)/7=х-3

2х+4=7х-21

2x-7x=-21-4

-5x=-25

x=5


ответ: 5

Отвечает Машура Михаил.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!