2c-14-7c=3(c+4) Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Екатерина.

2с-14-7с=3(с+4)

-5с-14=3с+4

-5с-3с=4+14

-8с=18

-с=18/8

с= -2 1/4

Отвечает Захаров Павлик.

2c-14-7c=3(c+4)

-5с-14=3с+12

-5с-3с=12+14

-8с=26

с=-3,25


ответ: -3,25