4/9*(2.7a-2 1/4)-4.2*(5/7a-0.5b) раскрыть скобки и привести подобные члены


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.

 \frac{4}{9} *(2,7a  - 2\frac{1}{4} ) - 4,2*(\frac{5}{7} a-0.5b)=\\ \\  =\frac{4}{9} *\frac{27}{10}*a  +\frac{4}{9}*(-\frac{9}{4} ) - \frac{21}{5}*\frac{5}{7} *a-4,2*(-0,5b)= \\ \\ =  \frac{4*3}{1*10}*a - 1- \frac{3}{1}a+2,1b = \\\\ =1,2a -1 -3a +2,1b= \\ \\  =- (3a - 1,2a) + 2,1b  - 1=\\\\ = - 1,8a + 2,1b - 1

Отвечает Леонтьева Милена.
Решение на фото .........