Разложите на множители 1) -6m+4m-2m^6 2) -2(x-2)(x+2) 3) 2в(с-в)(с+в) 4) 3a(1+в)(в-1) Представь в

виде многочлена 1) 2в(с-в)(с+в) 2) -2(x-2)(x+2) 3) 3a(1+в)(в-1) Решите уравнение 1) (1-3x)^2+3x-1=0 2) -2x-4x=0 3) (2x+8)^2=0

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

1.-2m(1+m^5)
2-4.уже разложено
Но на всякий случай (a-b)(a+b)=a^2-b^2

1. 2bc^2-2b^3
2. -2x^2+8
3. 3ab^2-3

1.(1-3x)(1-3x-1)=0
(1-3x)(-3x)=0
3x(3x-1)=0
x=0 или 3x=1, значит x=1/3
2. X=0
3. 2x+8=0
x=-4