Подъемник мощностью 2 кВт поднимает груз со средней скоростью 4 м в секунду на высоту 5 м Какая при

этом выполняется работа

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.

Дано:

N=2кВт=2000Вт

h=5м

u=4м/с

Найти:А

Решение:

h=s

t=s/u=>

t=5/4=1,25с

А=Nt =>

A=2000*1,25=2500Дж=2,5кДж

Отвечает Доска Дима.
P-мощность, А-работа, h-высота, F-сила, v-скорость

P=F*v, F=P/v;

A=F*h=(P/v)*h=(2000/4)*5=2500 (Дж).