Знайти значення виразу √(√41-√5)*√(√5+√41)


Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.

 \sqrt{\sqrt{41}-\sqrt5}\cdot \sqrt{\sqrt5+\sqrt{41}} =\sqrt{(\sqrt{41}-\sqrt5)(\sqrt{41}+\sqrt5)}=\\\\=\sqrt{(\sqrt{41})^2-(\sqrt5)^2}=\sqrt{41-5}=\sqrt{36}=6

Отвечает Смирнов Сергей.

 \sqrt{( \sqrt{41} -  \sqrt{5})  }  \sqrt{( \sqrt{5} +  \sqrt{41})  }  =  \sqrt{( \sqrt{41} -  \sqrt{5}  )( \sqrt{41}  +  \sqrt{5} )}  =  \sqrt{(41 - 5)}  =  \sqrt{36}  = 5