Log2(7-×)=5 как рассписать скажите


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

ОДЗ : 7 - x > 0 ⇒ x < 7


 log_{2}(7 -x)=5\\\\7-x=2^{5} \\\\7-x=32\\\\-x=25\\\\ x=-25


Ответ: - 25