Розвяжіть рівняння |3х-1|=х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.

 |3x - 1|  = x + 1 \\  \\ 3x - 1 = x + 1 \\ 3x - x = 1 + 1 \\ 2x = 2 \\ x = 1 \\  \\ 3x - 1 =  - x - 1 \\ 3x + x =  - 1 + 1 \\ 4x = 0 \\ x = 0
Ответ: 0; 1.