Решите систему уравнений x-2y=-7 3x+4y=19


Ответы на вопрос

Отвечает Скульский Матвей.
Х - 2у = -7 | *3
3х + 4у = 19

3x - 6y = -21
3x + 4y = 19

Из второго уравнения вычтем первое:
10y = 40
x = -7 + 2y

y = 4
x = -7 + 2y

y = 4
x = -7 + 2*4 = 1

Ответ: (1; 4)
Отвечает Башмакова Наташа.
Вот решение системы
ответ будет (1;4)