Внесите множитель под знак корня. 2⁷√3/2¹³ 5³7/5⁷ 8⁷√3/4⁴² 10²√0,0002 Срочно! Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

 \frac{2^7\sqrt{3}}{2^{13}}=\frac{\sqrt{3}}{2^{6}}=\sqrt{\frac{3}{2^{12}}}\\\\\frac{5^3\cdot 7}{5^7}=\frac{7}{5^4}\\\\\frac{8^7\sqrt{3}}{4^{42}}= \frac{(2^3)^7\cdot \sqrt3}{(2^2)^{42}}=\frac{2^{21}\sqrt3}{2^{84}}=\frac{\sqrt3}{2^{63}}=\sqrt{\frac{3}{2^{126}}}\\\\10^2\cdot \sqrt{0,0002}=\sqrt{10^4\cdot 0,0002}=\sqrt{10000\cdot 0,0002} =\sqrt2