Деление дробей: 9р^2-1\рg-2g:1-3р\3р-6


Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.

 \frac{9 {p}^{2} - 1 }{pg - 2g}  \div  \frac{1 - 3p}{3p - 6}  =  \frac{9 {p}^{2}  - 1}{pg - 2g}  \times  \frac{3p - 6}{1 - 3p}  =  \frac{(3p - 1)(3p + 1)}{g(p - 2)}  \times  \frac{3(p - 2)}{1 - 3p}  =  \frac{ - (1 - 3p) \times (3p + 1) \times 3(p - 2)}{g(p - 2) \times (1 - 3p)}  = \frac{ - 3(3p + 1)}{g}