Выполните действия a+1/a*b/a^2+a


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Татьяна.

 \frac{a + 1}{a}  \times  \frac{b}{ {a}^{2}  + a}  =  \frac{a + 1}{a}  \times  \frac{b}{a(a + 1)}  =  \frac{b}{ {a}^{2} }