Решите сейчас плиз(3x-1):5-(x-1):2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Буянтай.
(3х-1):5-(х-1):2=2
2(3х-1)-5(х-1)=2*10
6х-2-5х+5=20
х=20+2-5
х=17