Вычислить 2 log(2) log \(3) 81+log(9) корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.

2 log_{2}( log_{3}(81) )  +  log_{9}( \sqrt{3} )  = 2 log_{2}(4)  +  \frac{1}{2}  log_{3}( \sqrt{3} )  =  \\  = 2 \times 2 +  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{2}  = 4 +  \frac{1}{4}  = 4 + 0.25 = 4.25



ОТВЕТ: 4,25