Представьте в виде произведения :у²(2у-5)-8у+20


Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Y²(2y - 5) - 8y + 20 = y²(2y - 5) - 4(2y - 5) = (2y - 5)(y² - 4) = (2y - 5)(y - 2)(y + 2)