Пожалуйста, помогите решить - Решите уравнение: x^2+8x+12(знамен.) = 0 x+6(числит.)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Никита.

(х+6)/(х^2+8х+12)=0
(х+6)/(х+2)(х+6)=0
Дробь равна 0, если числитель равен 0, знаменатель не равен 0. х+6=0, х=-6, но х+2=/0, х=/-2 и х+6=/0, х=/-6.
Ответ: уравнение не имеет решений.
=/ это обозначено не равно.

Отвечает Ташкин Дима.

(x+6)/(x²+8x+12)=0

(x+6)/(x²+6x+2x+12)=0

(x+6)/(x*(x+6)+2*(x+6))=0

(x+6)/((x+6)*(x+2))=0

ОДЗ: x+6≠0 x≠-6 x+2≠0 x≠-2 ⇒

Ответ: уравнение решения не имеет.