Найти производную f(x)=sinx+cosx в числит/sinx-cosx в знамен f(x)=(2-x^2)cosx+2xsinx

f(x)=sinx/x+x/sinx

Ответы на вопрос

Отвечает Грисюк Альберт.

Ответ:

Объяснение:

((cosx-sin x)(sinx-cosx)-(sinx+cosx)(cosx+sinx))/(sinx-cosx)²=

=2cosx*(-2sinx)/(1-sin2x)=2sin2x/(sin2x-1)

2) -2xcosx-(2-x²)sinx+2sinx+2xcosx=x²sinx

3) (x*cosx-sinx)/x²+(sinx-xcosx)/sin²x