Реши систему двух уравнений. x+m/9−x−m/3=2 2x−m/6−3x+2m/3=−20


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Никита.
{x+m/9−x−m/3=2|*9
{2x−m/6−3x+2m/3=−20|*12
{9x+m-9x-3m=18
{24x-2m-36x+8m=-240
{-2m=18|:(-2)
{-12x+6m=-240|:(-6)
{m=-9
{2x-m=40
2x+9=40
2x=31|:2
x=15,2