Cкільки атомів бору міститься в 1010 г натрій тетраборату Na2B4O7


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Na2B4O7

2na(23*2)=46 ; 4B(11*4)=44 ; 7O(16*7)=112 46+44+112=202г

У бора 4 атома

1010г*4атм/202г=20 атм!