Точка A(4;1) точка В(4;7) точка С(х;у) - середина отрезка АВ имеет координаты:


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

X= (4+4)/2=4
Y=(1+7)/2=4
Ответ: С(4;4)

Отвечает Подолей Каріна.
Xc = (Xa + Xb)/2 = (4 + 4)/2 = 8/2 = 4.

Yc = (Yа + Yb)/2 = (1 + 7)/2 = 8/2 = 4.

=> C(4;4)