Решите неравенство: х²-х-12≤0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.

...........................................................


Отвечает Мокрова Маша.
Х²-х-12≤0
Д=1+48=49=7²
х=(1±7)/2
х1=4;х2=-3
х²-х-12=(х-4)(х+3)≤0

по методу интервалов
____+___-3____-____4__+_____
х€[-3;4]