Выполните действия с комплексными числами: 1)(2+3i)(3−i) 2)2−i/1+i 3)(1+2i)^2 Все сделать в

алгебраической,а не показательной форме!

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонова Леся.

 i^2=-1\\\\1)\; \; (2+3i)(3-i)=6-2i+9i-3i^2=9+7i\\\\2)\; \; \frac{2-i}{1+i}=\frac{(2-i)(1-i)}{(1+i)(1-i)}=\frac{2-i-i+i^2}{1-i^2}=\frac{1-2i}{2}=\frac{1}{2}-i\\\\3)\; \; (1+2i)^2=1+4i+4i^2=1+4i-4=-3+4i