Срочно помогите пж НАЙТИ ПРОИЗВОДНУЮy= 1/6 x^5 V (xV(x^4))Y=(1/2X -9)Решить(sina +cosa)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

 1)\; \; y=\frac{1}{6}\, x^5\cdot \sqrt{x\sqrt{x^4}}=\frac{1}{6}\, x^5\cdot \sqrt{\sqrt{x^2\cdot x^4}}=\frac{1}{6}\, x^5\cdot \sqrt[4]{x^6}=\\\\=\frac{1}{6}\, x^5\cdot x^{\frac{6}{4}}=\frac{1}{6}\, x^5\cdot x^{\frac{3}{2}}=\frac{1}{6}\, x^{5+\frac{3}{2}}=\frac{1}{6}\cdot x^{\frac{13}{2}}\\\\y'=\frac{1}{6}\cdot \frac{13}{2}\cdot x^{\frac{11}{2}}=\frac{13}{12}\cdot \sqrt{x^{11}}\\\\2)\; \; y=\frac{1}{2}\, x-9\; \; ,\; \; y'=\frac{1}{2} \\\\3)\; \; (sina+cosa)^2=sin^2a+cos^2a+2\, sina\, cosa=1+sin2a