Правильно ли 5а-2(х-2) = 5а-2х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Данил.

5а - 2(х-2) = 5а - 2х - 4

Раскрываем скобки:

5а - 2х + 4 = 5а - 2х - 4, а это неверно.

Ответ: неверно.

Удачи)

Отвечает Иванов Игорь.

5а-2(х-2)=5а-2х-4
5а-2х+4=5а-2х-4
Ответ:нет неверно