Обчисліть радіус кола , якщо його діаметр дорівнює 1)6 см ; 2)9,6 см ; 3) n см


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.

Диаметр окружности в два раза больше радиуса окружности, значит

1) R = D/2 = 6/2 = 3 см

2) R = D/2 = 9.6/2 = 4.8 см

3) R = D/2 = n/2 = 0.5n см