Найти угол между векторами а(5;-1) b (-1;-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

cos \alpha  =  \frac{ab}{ |a|  \times  |b| }
a*b = 5*(-1) + (-1)*(-5) = -5 + 5 = 0
=>
cos \alpha  =0 \\  \alpha  = 90
Ответ: 90°.